Archivio stagione 2015-2016

Prima divisione

Formazione 2015-2016

Bianchi Sara
Cariello Alessia
Damiani Giulia
Danieli Gaia
Frigerio Chiara
Fusto Maria Giulia
Girola Arianna
Massardi Jasmine
Rosa Antonella
Seveso Andrea Giulia
Tranquillini Elisa
Vanoni Marta
Zaffaroni Lara Franca

 

Primo allenatore Piatti Giuseppe
Secondo allenatore Picco Gabriele
Dirigente Vecchio Barbara  

La classifica

Scarica il file con tutti i commenti delle partite della stagione:  p.d. 2015-2016

Under 13 Squadra Azzurra


Campione provinciale
Vincitrice del proprio girone della prima fase regionale
Vincitrice del proprio girone della seconda fase regionale
Quarta classificata alle finali Regionali  

la squadra


Alberti Sofia
Arnaboldi Noemi
Belotti Aurora
Bressan Chiara
Doninelli Giorgia
Lugo Angelica
Merlo Francesca
Pavan Giorgia
Pozzi Alice
Vago Alessia

Allenatori: Nastasi Filippo, Andreani Davide, Stillitano Giorgia


(Hanno partecipato ai campionati regionali anche:
 Arcaini Asia
Corbetta Arianna
Fabian Chiara
Santambrogio Elisa
della formazione rossa

Under 13 squadra rossa

Formazione 2015-2016

Arcaini Asia
Bardi Ilaria
Butti Giulia
Clerici Elisa
Corbetta Arianna
Fabian Chiara
Fellegara Marta
Gaio Valeria
Oliva Elisa
Santambrogio Elisa

Allenatori: Nastasi Filippo, Andreani Davide, Stillitano Giorgia 

Under 14


Campione provinciale
Vincitrice del proprio girone della prima fase regionale
Eliminata nella seconda fase regionale  

La Squadra


Formazione 2015-2016





Noemi Greco
Alice Minorini,
Giorgia Morosi
Saba Testi
Sofia Alberti
Francesca Merlo
Maria Elboulhani
Anthea Balzaretti
Chiara Bressan
Noemi Arnaboldi
Alessia Santambrogio




Allenatori: Filippo Nastasi, Giorgia Stillitano, Andreani Davide. 

Under 16


Seconda  classificata alle finali provinciali
Eliminata nella prima fase regionale

la squadra


Formazione 2015-2016





Balzaretti Anthea       
Bogani Valeria  
Damiani Giulia   
Danieli Gaia 
Frigerio Chiara 
Lamagni Gaia 
Legnani Gaia 
Palmato Arianna   
Saibene Alice 
Terzaghi Gloria
Tranquillini Elisa  
Zaffaroni Lara 



Allenatori: Piatti Giuseppe, Picco Gabriele 

Under 13 Coppa


Formazione 2015-2016


Carnelli Emma
Castelli Chiara
Chuquian Kristel
Di Girolamo Chiara
Filippini Chiara
Pagani Greta
Rota Giuditta
Frigerio Arianna
Mariotti Elisa
Parton  Giada
Testa Francesca
Rummolino Elisa


Allenatore:
PIATTI Giuseppe
Dirigente accompagnatore:
PARTON Antonio

CSI


Formazione 2015-2016


Bercini Ilaria 
Caprotti Chiara
D'archi Serena
Fusetti Laura
Osadchuk Kristina
Pagani Sara
Pascoli Altea
Restelli Emma
Rimoldi Martina
Uboldi Giulia


Allenatrice: Guzzetti Annalaura

Pagina 7 di 10