Archivio stagione 2018-2019

Serie D
Ottava classificata

8-BALZARETTI ANTHEA
4-BIANCHI MARTINA
23-COLLU ALICE
2-DAMIANI GIULIA
6-FUSTO M.GIULIA
17-MASSARDI JASMINE
7-MINORINI ALICE
15  -PARRELLA LUANA
12-PIROTTA GAIA
9-ROSSI CELINE
19-SEVESO ANDREA
14-TIMPONE MARTINA
11-VANONI MARTA
18-VERGA FRANCESCA
13-ZAFFARONI LARA

Primo Allenatore:  Carenzi Thomas
Secondo allenatore: Marazza Alberto 
DirigentI: Vecchio Barbara   Rossi Marco
Addetto arbitro:  Bianchi Carlo

Classifica Serie D

Scarica il file PDF con tutti i commenti delle partite della stagione 2018-2019    2018-2019


Under 18
Quarto posto Girone Provinciale


50-ACCETTULLI CATERINA
25-BALZARETTI ANTHEA
31-CONSONNI GRETA
33-GRANIERO ALICE
43-GRISETTI MARIA CHIARA
38-LONDRA GIULIA
45-MARELLI SARA
60-MINORINI ALICE
8-PAGANI LINDA
72-PERINETTO ALESSANDRA
79-TIMPONE MARTINA
64-UBOLDI MARTA
77-VERONELLI CHIARA


Primo allenatore:   Carenzi Thomas
Secondo allenatore:   Marazza Alberto 
Dirigenti:  Pini Alessandra
                     Veronelli Roberto


Under 16
Quarto posto Girone provinciale


50-ACCETTULLI CATERINA
31-CONSONNI GRETA
33-GRANIERO ALICE
43-GRISETTI MARIA CHIARA
38-LONDRA GIULIA
45-MARELLI SARA
8-PAGANI LINDA
72-PERINETTO ALESSANDRA
79-TIMPONE MARTINA
64-UBOLDI MARTA
77-VERONELLI CHIARA


Primo allenatore:         Carenzi Thomas
Secondo allenatore:  Marazza Alberto 
Dirigenti:   Pini Alessandra  
                     Veronelli Roberto    


Under 14
Terzo posto campione provinciale

41-BRAMBILLA ELENA
45-CASTELLI CHIARA
36-CHUQUIAN PAUCAR KRISTEL       SANEIA
57-DAMIANI TRIPOLINO IRENE
38-FERRARIO GAIA
40-FRIGERIO ARIANNA
1-  GANDINI GIORGIA
75-MARCHIORO GLORIA
42-MARIOTTI ELISA
72-MERIGGIOLI MATILDE
44-PARTON GIADA
66-PASINATO NOEMI
Primo allenatore:   Carenzi Thomas
Secondo allenatore:  Gandini Emanuela
Aiuto allenatori: Bianchi Sara

Dirigente:    Parton Antonio


Under 13
Primo posto nella coppa under 13

41-BRAMBILLA ELENA
70-FERRARIO GAIA
30-FRIGERIO ARIANNA
37-GANDINI GIORGIA
74-MARCHIORO GLORIA
42-MARIOTTI ELISA
76-MERIGGIOLI MATILDE
46-PARTON GIADA
36-PASINATO NOEMI


Primo allenatore:   Carenzi Thomas

Secondo allenatore:  Gandini Emanuela

Aiuto allenatori: Bianchi Sara

Dirigente:    Parton Antonio





La squadra under 13 vince la finale di coppa

Primo posto per il Turate nella finale di coppa Under 13: il Turate batte il Cs Alba per 3 - 0.
Premio per la migliore giocatrice della finale assegnato alla nostra Arianna Frigerio.

II° MEMORIAL FASOLO

Si è svolto domenica pomeriggio, 6 gennaio, il torneo in memoria del nostro indimenticabile presidente Calogero Fasolo.
Il Torneo tra squadre Under 14 è stato vinto  dalla Olimpia Volley, seconda classificata ASD Pallavolo Turate, terza classificata Caronno Pertusella Volley.  Al termine la figlia del nostro ex presidente, Alessandra Fasolo, ha premiato i  partecipanti ed espresso un breve commento in memoria di Calogero.
A seguire l'estrazione dei premi della lotteria e l'amichevole tra le Under 16 di ASD Pallavolo Turate e ASD My Volley
Sopra cliccando sull'ultima immagine si possono visualizzare i numeri estratti della lotteria, per chi non avesse ancora ritirato il premio.
Pagina 10 di 10Il Prossimo